Map

2-room flat in «Tau Tengri», 62.8m², 12/14 floor
Астана, str. Жанибека Тархана, house 2к6
On map
41 000 000 ₸
652 866 ₸/m²
Description
Edited: 13.04.26
ЖК "Tau Tengri" в Астане находится в районе Байконыр по адресу ул. Тархана,дом 6/2, примерно в полутора километрах от реки Ишим. В ближайшем окружении новостройки нет промышленных зон и автодорог – до шумной улицы Барабаева 330 метров.
Вокруг комплекса
В районе ЖК «Тау Тенгри» имеется вся необходимая инфраструктура. До ближайшего продуктового магазина всего 340 метров. Примерно на таком же расстоянии расположен бизнес-центр. По соседству находится клиника «Цетнамед» и аптека, а также библиотека. До супермаркета можно дойти за пять минут. В радиусе полукилометра от новостройки есть еще несколько магазинов, банки, гостиницы, салоны красоты и различные кафе. До торгового центра Astana Tower полтора километра, чуть ближе расположен Центр культуры и парк им. Кемаля Ататюрка.
До медцентра On Clinic и стоматологического кабинета почти шестьсот метров, а до клиник «МДС сервис плюс», «Эмилия» и «Медикер» более километра. В пятнадцати минутах ходьбы находится поликлиника №8 и медицинский центр «СамурыкМедКызмет».
Рядом с комплексом сосредоточено несколько детсадов и учебных заведений. В соседнем дворе находится детский сад «КүНБАғыс», в 730 метрах имеется детсад № 1 «Байтерек». До детсада Baby Boom всего 850 метров, а чуть дальше расположен ясли-сад № 26. В радиусе полутора километров есть детсады № 23 «Алтын», «Самал 46», №17, «Зерек», «Саби», ясли-сад №5 «Актоба». Пешком до лицея №54 можно дойти за восемь минут, а ближайшая общеобразовательная школа находится в 600 метрах. До еще одной школы и Международного колледжа непрерывного образования 860 метров. В километре от ЖК расположен колледж «Туран» и гимназия №10, чуть дальше есть школа №8 и финансовая академия.